воскресенье, 20 ноября 2011 г.

История Сари


Один из самых чувственных нарядов женщины в Индии, несомненно, является сари. Это большой кусок ткани, обычно 6 метров в длину, который задрапированные разными  узорами. Сари подчеркивает красоту женщин.Тем не менее, способ драпировки сари может отличаться от определенного места  и времени. Сари используемое  в северной части может немного отличаться от того, как выглядит сари  на юге страны. Мода на сари дает полет фантазии по выбору  дизайна и цветовой гаммы. Сари, как правило, носят с блузкой, которая охватывает верхнюю часть тела и под ним юбку, которая помогает уложить в складки сари, чтобы удерживать его на месте.
Интересная информация на фоне Сари
Истории и происхождении сари, кажется, относятся к периоду создания цивилизации.Доказательства утверждают, что женщины в цивилизации долины Инда использовали, чтобы прикрыть себя  длинным куском ткани, драпированные, как брюки. Однако, «сари» происходит от слова пракрит слово "sattika", которая упоминается в начале буддийской литературе. Слово получила укороченные и назывался сати, что в дальнейшем превратилось в сари.
Статуя в цивилизации долины Инда изображает женского священника носящего  драпированную ткань, как сари. Сари когда-то использовали как брюки, как наряд.Это было сделано в основном для оказания помощи храму танцоров и их движениям, а также для их скромности. Считается, что "дхоти", который является самой старой индийской одеждой, которая была драпированная, является  сари. До 14 -го века, дхоти носили и мужчины и женщины.
Ранние статуи богинь показывают, что сари было завернуто в чувственной манере, как «рыбий хвост», который был привязан на талии, прикрывала ноги и начиналась в передней части ноги, как декоративная драпировка. Во время той эпохи, верхняя часть тела была или частично покрытая или осталась голой. На юге, в штате Керала, все еще можно увидеть людей, одетых в традиционные сари, которое из двух частей одежды, состоящий из Лунги и шали. С приходом мусульман, ghagra или нижняя юбка была добавлена и одежды были сшиты. До этого, индусы считали, пирсинг одежды с иглы был нечистым.
Блузка появилась у мусульманами, а также англичан. С тех пор, сари достиг совершеннолетия и теперь много новых стилей в настоящее время экспериментов. Но основные аспекты, как сари блузки и юбки были перенесены в наше время. Таким образом, сари является идеальной одеждой для повышения красоты не идеальных индийских  женщин и делает это с незапамятных времен.


Восточное сари

Комментариев нет:

Отправить комментарий