пятница, 23 декабря 2011 г.

ТАНЕЦ ЖИВОТА



Танец живота – один из прекраснейших танцев мира. Он воплощение грации, женственности и сексуальности. Помимо своей визуальной красоты, он благоприятно действуют на здоровье любой женщины.

Начать заниматься танцем можно практически в любом возрасте и уже через месяц достигнуть нескольких результатов. В танце задействованы простые движения, которые плавно перетекают из одного в другой, но при этом задействуется максимальная группа мышц.

Через какое-то время вы увидите, как уменьшится в объемах живот, талия, бедра, улучшится осанка, появится гибкость, подтянется обвисшая кожа, укрепятся мышцы груди.

Ваше тело придет в тонус, а фигура станет более женственной. А движение, которое называется тряска или бисер, поможет избавиться от ненавистного для всех женщин целлюлита, и поможет избежать варикозного расширения вен.

Благодаря танцу изменяется не только внешность. Ваши движения станут более плавными, увеличиться гибкость спины, что, в свою очередь, благотворно повлияет на борьбу с патологиями позвоночника. Отойдут в стороны неврологические проблемы, уменьшаться отложения солей. Все движения танца живота тесно связаны с правильным дыханием, что позволяет полноценно наполнить организм кислородом. Это благоприятно отразится как на органах дыхания, так и на все организме в целом.

Плавные движения животом и бедрами – это полноценный массаж живота, его внутренних органов и малого таза. В танце прекрасно купируются застойные явления, улучшается кровообращение, растягиваются спайки. Что, в свою очередь, способствует профилактике заболеваний женских половых органов и заболеваний кишечника.

Благодаря множеству вибраций и трясок, организм избавляется от различные токсинов, напитывается кислородом и питательными веществами, которые с кровью поступают к внутренним органам.

Медицина в древности была слабо развита, при беременности выручал танец живота, с помощью которого укреплялись мышцы поясницы и пресса. Это позволяло хорошо выносить плод, облегчить роды, уменьшить болевой синдром, ускорить родовой процесс.
Танцуя, вы всем телом ощущаете энергетику танца, которая прекрасно влияет на ваше эмоциональное состояние. Вы сможете раскрыться, познать себя по-новому и решить любые психологические проблемы.

Танец живота дарит крепкое здоровье, продлевает молодость и изменяет женщину только в лучшую сторону.

Красивые Танцы

1 комментарий: