четверг, 24 мая 2012 г.

отпускной инвентарь..


Впереди отпуск и больше всего мы хотим отлично выглядеть на пляже. И независимо от того, будем ли мы греться на солнце на Майорке или на венецианском Лидо, самым важным решением будет выбор не лосьона для загара, а подходящего купального костюма.

Тренды купальников не похожи на остальные тренды. Все потому, что сложно заново изобрести бикини или монокини: стараясь сохранить баланс между функциональностью и сексуальностью, дизайнеры ограничены определенными рамками. Несмотря на это, бикини и другие купальники попадают под влияние других модных трендов. Например, бикини 2009 и 2010 были вдохновлены ключевыми модными трендами тех лет: одежда с вырезами, модели с одним плечом, фетиш, профессиональная спортивная одежда и модели в стиле рок. Но это уже стили прошлого.

Винтажные купальники.

В фильме Высшее общество 1956 года есть сцена, где Грейс Келли, стоя на коленях, толкает игрушечный кораблик под названием «Истинная любовь» в воду. На ней белый купальник, завязанный на шее, который заканчивается маленькой юбочкой; ее короткие волосы слегка завиты, она босиком. Никогда еще купальник не выглядел так элегантно.

Конечно, это бомба. Думая о купальных костюмах 50-х годов, мы вспоминаем таких красоток, как Мерелин Монро и Джейн Мэнсфилд. Они игривые и соблазнительные в своих нарядах. При этом можно выбрать популярный образ Монро или изысканный образ Келли. Главное – избегать клише.

Но винтажный купальник не должен выглядеть, как костюм кинозвезды тех лет. В 2011 многие дизайнеры вдохновлялись винтажными деталями и включали их в современные образы – завышенная талия здесь, винтажные расцветки там и результат будет идеальным для современности.



Современный образ с винтажным кроем и высокой талией чуть ниже пупка.
Купальники с оборками

Возможно, это тоже часть винтажного стиля 2011-2012 года, а может просто попытка найти особый женственный элемент для купальников, которые будут отлично смотреться и у бассейна и на пляже. Купальники с оборками – один из трендов предстоящего сезона.

Единственный вопрос, который волнует нас в этом сезоне – каким правилам стоит следовать, выбирая такой купальник. В отличие от винтажных купальников или бикини с одним плечом, у купальников с оборками нет строгих «правил». Мы видели множество различных стилей и форм для сезона весна-лето 2011 и 2012, часто сочетающихся с другими трендами этого года.


Вязаные крючком бикини.

Вдохновленный и вернувшейся модой 70-х и вязаной крючком одеждой, этот тренд стал независимым весной-летом 2011-2012 года. И на это есть причины: когда ты носишь такой купальник правильно, то он похож на сексуальный и изысканный вечерний наряд, а именно такого эффекта и хочет добиться любая девушка. Еще одно достоинство – вязаный купальник похож на повседневную одежду. Сочетайте цельный купальник с джинсовыми шортами, чтобы создать самый модный образ; можно еще примерить широкие брюки или юбку миди для дневных прогулок по пляжу.



Купальники с одним плечом

Бикини с одним плечом – это не тренд этого сезона, но они все еще потрясающе и необычно выглядят, поэтому их стоит носить и в сезоне весна-лето 2011/12.


Купальники с вырезами

Понятие бикини со стрингами подразумевает сексуальность, которая является обязательной чертой таких открытых нарядов. Хотя стринги и не вышли из моды, они не являются трендом этого сезона. Но вы можете развить тему с открытым телом, выбрав модные купальники с вырезами. Мы называем их так, потому что в них есть толстые и тонкие полоски, а вырезы открывают обнаженное тело, что делает наряд еще сексуальнее.


Купальники с цифровым принтом

Весной-летом 2011 цифровые расцветки повсюду. Только неизвестно, как к этому относиться. Или это настоящий прогресс в модной технологии, либо дизайнеры просто ленятся, полагаясь на технику, а не отдают предпочтение старым техникам и искусствам. Независимо от того, какой вариант верный, купальники с цифровыми принтами будут популярны в 2011 и 2012. И это не сюрприз, купальники с принтами всегда были популярными. Хотя в этом сезоне тренд черпает вдохновение из уличного и спортивного стиля, который более функциональный, чем модный.







Несколько ключевых моментов этого сезона:

- цельный купальник с подчеркнутой талией, вырезом в форме сердца и веревкой на шее

- нижняя часть с завышенной талией

- игривые расцветки – крупная клетка, расцветки в гавайском стиле и морские темы

- сборки, которые подчеркивают бедра и талию

- топы с чашечками

- шортики.

Но несмотря на все модные тенденции, всегда выбирайте купальник, который идет именно вам, и отправляйтесь в отпуск с хорошим настроением. Будьте неотразимы этим летом! Хорошего вам отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий